আপনার প্রতিষ্ঠানের বিজ্ঞাপন দিতে চান? - বিস্তারিত
  • বৃহস্পতিবার, ১৭ই বৈশাখ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ, ৩০শে এপ্রিল, ২০২৬ ইং, ১২ই জিলক্বদ, ১৪৪৭ হিজরী
সর্বশেষঃ

সংবিধান ও রাষ্ট্রের দুর্বলতা উত্তোলনে যারা এনসিপির পাশে থাকবে তাদের সাথে নির্বাচনী জোট হতে পারে: হাসনাত

ডেস্ক নিউজ: রবিবার (২ নভেম্বর) দুপুর ২টায় ভোলা জেলা পরিষদ হলরুমে জাতীয় নাগরিক পার্টি ভোলার আয়োজনে সমন্বয়ক সভা শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে সংবিধান ও রাষ্ট্র কাঠামোর যে দুর্বলতা রয়েছে, সেই দুর্বলতা উত্তোলনে যারা বাংলাদেশ জাতীয় নাগরিক পার্টি’র (এনসিপি) পাশে থাকবে, তাদের সাথে আগামী ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এনসিপি জোট গঠন করতে পারে বলে মন্তব্য করেছেন দলটির দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।
এ সময় তিনি আরও বলেন, বর্তমান সরকার আগামী ফেব্রুয়ারি মাসের মধ্যে সকল সংস্কার সম্পন্ন করে নির্বাচন দিতে হবে। সরকারের হাতে এখনও যথেষ্ট সময় আছে, যা ব্যবহার করে যথাসময়ে নির্বাচন আয়োজন সম্ভব।
ভোলার চিকিৎসা সংকট, ভোলা-বরিশাল সেতু নির্মাণ এবং গ্যাস সম্পদ সংক্রান্ত স্থানীয় দাবির প্রতি পূর্ণ সমর্থন জানিয়ে তিনি বলেন, “দীর্ঘদিন ধরে অবহেলিত ভোলাবাসীর দাবিগুলো যৌক্তিক। এসব দাবি আদায়ে রাজপথের আন্দোলনে পাশে থাকবে এনসিপি।”
এ সময় ভোলায় বিএনপি ও বিজেপি নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনায় দুঃখ প্রকাশ করে তিনি বলেন, “বিএনপির পাশাপাশি দীর্ঘদিন ধরে ফ্যাসিবাদী শক্তির বিরুদ্ধে লড়েছেন আন্দালিব রহমান পার্থ। তার কর্মীদের ওপর হামলার তীব্র নিন্দা জানাচ্ছি।” তিনি রাজনৈতিক মাঠে পেশিশক্তির ব্যবহার থেকে সরে আসার আহ্বানও জানান।
সমন্বয়ক সভায় ভোলা জেলার প্রধান সমন্বয়ক মো. মেহেদী হাসান শরীফের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অ্যাডভোকেট মুজাহিদুল ইসলাম শাহিন, বরিশাল বিভাগীয় সম্পাদক, এনসিপি ও সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল; ডা. মাহমুদা আলম মিতু, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল); ফয়সাল মাহমুদ শান্ত, যুগ্ম সদস্য সচিব ও শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক; আরিফুর রহমান তুহিন, যুগ্ম মুখ্য সমন্বয়ক; এবং মেসবাহ কামাল, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক, জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)। সভায় বিশেষ বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন আব্দুল্লাহ আল মামুন ফয়সাল, কেন্দ্রীয় সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল); রফিকুল ইসলাম কনক, কেন্দ্রীয় সদস্য; এবং আবু সাঈদ মুসা, কেন্দ্রীয় সদস্য, এনসিপি।
বক্তারা বলেন, জাতীয় নাগরিক পার্টি জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠায় নিরলসভাবে কাজ করছে। দক্ষিণাঞ্চলের উন্নয়ন, যুব সমাজের নেতৃত্ব বিকাশ এবং রাজনৈতিক সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সংগঠনটি মাঠপর্যায়ে কাজ চালিয়ে যাচ্ছে। তারা আরও বলেন, সংগঠনকে তৃণমূল থেকে শক্তিশালী করতে হলে একতা, শৃঙ্খলা ও আদর্শচেতনা বজায় রেখে কাজ করতে হবে। সভায় জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত থেকে আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে দলীয় কার্যক্রম আরও জোরদার করার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন। সভায় ভোলা জেলার বিভিন্ন উপজেলা ও ইউনিয়ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরাও উপস্থিত ছিলেন।

ফেসবুকে লাইক দিন